Светлые пятна под грудью

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! У меня возникла проблема еще год назад, заметила под правой грудью пятна темнее цвета кожи, немного рыжеватые. Пятна никак меня не беспокоят, не чешется, не болят, вообще ничего. Темнее они тоже не становятся. Только что я заметила то что за год под грудью появилось еще два таких же маленьких пятнышка. Что это может быть? С чем связанно? Чем лечить? Спасибо Вам большое! !
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-19 21:16
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.