Светло-коричневое пятно припухло и чешется

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня полтора месяца назад на левом боку в районе почки появилось маленькое светло-коричневое пятнышко размером примерно два на четыре мм. Оно шершавое, чесалось периодически, но не назойливо. Недавно обнаружил, что пятно увеличилось в размере до 20 на 30 мм. И припухло. По-прежнему иногда чешется. Больше никак не беспокоит. Вспоминаю, что до появления пятнышка это место временами чесалось несколько месяцев, но ничего не было, кроме покраснения после чесания. Думал, что это аллергия на строительную пыль. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-29 21:19
Добрый день, такое состояние можно расценивать как экзему. Воспользуйтесь кремом бетаметазон дважды в день, не мыльте пораженный участок.