Свечи с индометацином при беременности
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня 18 недель беременности и был повышенный тонус матки, лежала в стационаре, капали магнезию и ставили уколы дратоверин. Сейчас приписали свечи с индометацином по 100мг перед сном. На 10 дней
Почитала в интернете о вреде на плод и страшно стало. Скажите пожалуйста, это не вредно? Большое спасибо за ответ
1 ответ
Добрый день, Алена.
Нежелательно принимать эти свечи, но если сопоставлять риски, то лучше их принимать, чем нет. Если конечно были жалобы, а не просто так.