Сустав подмышкой

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли плечевой сустав выпирать подмышкой при поднятии руки вверх? По жизни у меня одна подмышка плоская, а вторая округлая. Лимфоузлы в норме, ничего не болит. Когда была недавно на узи молочных желез, спросила у врача, что это выпирает подмышкой. Врач сказал, что сустав. Подскажите, пожалуйста, действительно ли сустав может слегка выпирать подмышкой при поднятой вверх руке или сустав глубоко и не может быть виден? Что это? Я правша и эта рука у меня всегда больше напряжена, может поэтому и сустав больше развит и виден?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-02-15 04:50
Если это с одной стороны, то данная проба поднятия конечности говорит о нестабильности сустава. Делается рентген в среднем положении и поднятии руки
Наталия 2022-02-15 10:30
Спасибо за ответ! Но у меня такая выпуклая подмышка с детства, дискомфорта не доставляет. Нестабильность сустава так может проявляться?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-02-15 11:21
Может. В любом случает нужно смотреть