Суматриптан и алкоголь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,.подскажите через сколько после приема 50 мг суматриптана можно принимать алкоголь? И если прием суматриптана был в 9 утра, можно вечером выпить пару бокалов вина?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-01-03 21:44
Здравствуйте!
В инструкции к Суматриптану не указано, как влияет алкоголь на действие препарата, и какие могут быть последствия.
Есть информация, что необходимо исключить такое сочетание у лиц со склонностью к мигреням.