Сухой кашель при разговоре

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тянзилит
Здравствуйте, уже кп 9 месяцев у меня кашель, изначально симптом был что мне не хватало воздуха что через неделю перешло в кашель. Кашель был не сильный, сухой но всегда, со временем он стал усиливаться до приступов.
Я был у ЛОРа 4 раза все хорошо по их части, врачи разные.
У терапевта, назначила анализы, все хорошо.
Сделал спирометрию, все хорошо.
Сделал ФГС, гастрит и не большие эрозии и хелико бактери.
У Гастроэнтеролога прохожу курс.
Был у аллерголога-иммунолога, нашла кривоголвки и микоплазма пневмонии. Пролечил.
Уже после всех обследований, обратился присиаторк-психотерапевту, начали с психотерапии и начали подбирать препараты, кашель не проходил.
Поехал в Краснодар к психиатору, она взяла меня под свой медикаментозное наблюдение, а с врачём из Геленджика я занимаюсь психотерапией.
Вот что сейчас принимаю:
Тералиджен (5) 1т-1т-0-1т,
Трилептал (600) 1/2т-0-1/2т- 1,5т,
Венлафаксин (75) 1,5т-0-1,5т-0.
Кашля нет ночью и в состоянии спокойствия.
Пока болел Ковидом, месяц находился дома и кашель полностью прошёл, но сейчас с 10.01 почти месяц он начинался по нарастающей и сейчас опять при разговоре приступы, только при разговоре.
Что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-05 19:59
Здравствуйте, Константин.
Ваш кашель носит психогенный характер. Продолжайте медикаментозное лечение и разбирайте свой кашельс врачом-психотерапевтом из Геленджика.