Сухость в горле и под языком

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, дней 10 назад появился дискомфорт в горле. Чувство комка не понятного, также вяжет в горле, постоянно пью воду, сухость под языком, также если шевелю языком по нижней части челюсти появляется кислый привкус во рту. Дело в том что я работаю вахтовым методом и щас как раз на работе, лор врача у нас тут нет, только терапевт. Обратился к нему, говорит что у меня горло красное и отёк какой то. По советовал поа что полоскать фурацилином, пропить диазолин от аллергии, ингалипт 3-4 раза в день. Но я точно могу сказать что не простывал, не болел. Дискомфорт появился резко, спонтанно. Полтора месяца назад перенёс операцию по удалению грыжи поясничного отдела, хронический гастрит, панкреатит. Так же начал принимать омез 1 капсулу утром, микрозим 2 раза в день после еды. Попытался сделать несколько фото, их прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2020 года

8 ответов

Сергей 2020-01-16 14:31
Вот более точные фото
Здравствуйте! У вас хронический фарингит в стадии нестойкой ремиссии на фоне проблем с желудочно - кишечным трактом. Скорее всего, у вас рефлюкс - эзофагит на фоне несостоятельности кардиального клапана желудка. Необходимо будет проконсультироваться с гастроэнтерологом и сделать фгдс. На данный момент продолжайте приём омеса. Через нос капайте облепиховое масло по 3 - 4капли, запрокинув голову назад, утром и на ночь, тем самым вы снизите негативное воздействие желудочного сока на слизистую глотки.
Сергей 2020-01-16 21:11
Спасибо большое за ответ! А то я уже начитался про патологии и начал переживать. Я ещё около месяца не смогу попасть к гастроэнтерологу, может вы дадите совет как щас побороть это?
Пока омес и облепиховое масло в нос и не более того.
Сергей 2020-01-21 18:16
Здравствуйте! Сегодня посетил лор врача по поводу отёка. Перед этим проверил желудок, сделали фгдс с забором на хеликобактер. Желудок в норме, кислотность тоже, клапан закрывается хорошо. Лор осмотрел поставил диагноз хронический танзелит в стадии обострения. Назначил имупрет по 2 т 4 раза в день, гексоспрей и хлорофиллипт. Хотел спросить у вас как принимать хлорофиллипт? Врач не объяснил, а в инструкции написано что его нужно пить
Здравствуйте! Спиртовой раствор Хлорофиллипта разводиться 1: 10 с водой, после чего горло полоскается. Как правило, наводится стакан раствора, который за 3 раза в течении дня выполаскивается.
Сергей 2020-01-22 06:16
Спасибо больное за ответ. На второй день приёма лекарств стало больно глотать как при ангине. Ухудшение или реакция на лекарства?
Сергей 2020-01-16 14:32