Сухое пятно на ноге

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я уже писал другому специалисту, но ответа не получил. Красные пятна на ноге правой. Иногда шелушатся. Иногда чистые. Не мокнут. Редко немного чешутся. Сначало было одно маленькое потом около него появились еще. Дерматолог ничего не прописал. Соскоб не делал. Посоветовал диету. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-17 23:05
Здравствуйте Алексей

Судя по фото, наиболее вероятный диагноз - Псориаз.

Менее вероятный - грибковое поражение кожи.

Необходимо сделать анализ на грибок и провести поскабливание для выявления псориатической триады.