Сухое, красное пятно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, месяц назад на щиколотке правой ноги появилось красное круглое пятно. Не мокнет, не гноит. Периодически зудит,. Делала примочки с Димексидом 3 дня не помогло. Пятно даже не уменьшилось. Мазала зелёнкой, йодом-тоже ноль эффекта. Пила супрастин 5 дней по одной таблетке. Зуд прошёл, а пятно осталось. Оно не увеличивается в размерах, но и не уменьшается. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-30 20:07
Добрый вечер. Вариантов много: монетовидная экзема, фиксированная эритема и так далее. Нужен очный очный осмотр врача.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-30 20:48
Спасибо
Татьяна 2019-11-04 07:03
Здравствуйте. Теперь пятно стало таким. Сверху сухая корочка, легко снимается, без боли. Это псориаз?
Татьяна 2019-11-04 15:20
Татьяна 2019-11-04 18:00
Большое спасибо