Сухое белое пятно под уздечкой члена

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяц назад возле уздечки полового члена появилось белое образование, на ощупь шероховатое, когда сухое, если намочить, то становится глаже и менее заметное. Дискомфорта, кроме эстетического не ощущается. Подскажите, что это может быть?
Теги: белое пятно на головке, белое пятно на члене
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-03 14:12
Здравствуйте Кирилл.

Белесоватые высыпания на половых органах могут быть при склероатрофическом лихене и красном плоском лишае.

По этому фото отличить эти 2 заболевания нельзя.

Необходима очная консультация дерматолога.
Кирилл 2019-11-03 14:32
А лейкоплакией это не может быть?
И к какому из двух специалистов лучше обратиться: уролог или дерматологу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-03 15:25
Может быть и лейкоплакией, но первые 2 заболевания встречаются гораздо чаще.

Обращаться необходимо к дерматологу. Это кожное заболевание.
Кирилл 2019-11-03 15:29
Но это же всё излечимо? Не сильно запущено? А то в сети интернет всё пугают раком.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-03 16:40
Это не запущено.

Это излечимо.

Это не рак.

Не читайте интернет. Там пишут все кто угодно.
Кирилл 2019-11-03 16:55
Благодарю за ответы!