Сухая рука

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, отправила фото, сейчас рука намазана акридермом гк, сухая выглядит хуже.
Работаю в магазине, такое появилось как неделю назадна правой руке такого нет.
Подскажите что это может быть и чем это лечить или мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-23 18:04
Здравствуйте Валентина

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.
Валентина 2021-11-23 18:06
Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-23 18:21
Пожалуйста, выздоравливайте.