Сухая кожа, покраснение, шелушение и корочк на ножках
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, у ребенка появилось покраснение на ножках, кожа сухая, затем небольшое шелушение и потом стали образовываться корочки. В питании ничего не менялось, средства для купание тоже. Что можно применить для увлажнения и устранения. Что это может быть?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это астеотетический дерматит.
Это заболевание связано с сухостью кожи.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела несколько раз в день, особенно после водных процедур.
Это астеотетический дерматит.