Сухая кожа, покраснение, шелушение и корочк на ножках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, у ребенка появилось покраснение на ножках, кожа сухая, затем небольшое шелушение и потом стали образовываться корочки. В питании ничего не менялось, средства для купание тоже. Что можно применить для увлажнения и устранения. Что это может быть?
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-29 12:56
Здравствуйте

Это астеотетический дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела несколько раз в день, особенно после водных процедур.