Субфебрилитет, Боль в лопатке и подземелье, Холлецистит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит
Здравствуйте, Ищу причину длительного субфебрилитета на протяжении 4 лет: после сна с утра 36.9 чуть стоит походить уже 37.2 и к вечеру 37.4-37.5 и так каждый день. Проходила инфекциониста +анализы на ВЭБ, Цитамигаловирус, туберкулёз и кучу других все ок
Пульмонолог + КТ в легком обнаружено 2 микроузла но при повторных 2 кт в течении 2ух лет они не изменились, сказал что субф. Не отсюда
Ревматолог + ревмопробы все ок без отклонений
А вот с гастрологом интересно: находясь в Молдавии мне по узи и фгдс стачили Холецистит изгиб желчного и в нем полип 4 мм за 7 лет не увеличился, панкреатит хронический, рефлекс, дуоденит, гастрит лечился долго и стол номер 5.
На данный момент иногда после ужина где-то через несколько часов начинается сильная схваткообразная боль справа вверху в ребрах в лопатке и плече и при этом пустые отрывки. И сул всегда жидкий, кашеобразный. Проходила МРТ в Италии все ок, УЗИ все хорошо, ФГДС гастрит без хеликобактера, говорят что температуры не может быть, назначили лечение пантопразол, диазепам, но ни какого эффекта.
Простите что так много, что эта за боли в правой лопатке плече с отрыжками, очень сильные и схваткообразные и как проверить хорошо желчный, может ли быть субфебрилитет при холлецистите, как найти причину?
Спасибо заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-24 11:37
Анастасия! С учетом этой информации сдавайте кал на выявление антигена лямблии. Кровь на метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, токсоплазма, описторхии, эхинококк, лямблии. Сейчас принимайте т. Одестон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней.
Платная консультация
Анастасия 2023-02-24 22:36
Елена Владимировна здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли заменить одестон на урсолизин, и если да как его принимать.
В момент этих болей может ли мне помочь дюспаталин?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-25 13:23
Анастасия! Одестон и Урсолезин препараты разных групп и воздействия на ж. пузырь. Одестон снимает спазм, воспаление, воздействует на желчь. Урсолезин только на свойства желчи действует. Поэтому, первые 14 дней принимают Одестон, затем возможно перейти на к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды +Урсолезин перед сном за 1 час.