Субэпендимальная киста

Спрашивает: Татьянa
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, дочке 1,5 месяца(старшая из двойни, роды в 37,2 недели) Делали УЗИ головного мозга, обнаружили небольшую субэпендимальную кисту 5 на 3 мм. Насколько это опасно? Влияет ли киста уже сейчас на организм? Каковы могут быть последствия? Проходит ли она самостоятельно или необходимо подключать медикаменты? Ребёнок развивается по возрасту, прибавка в весе за месяц 976гр, в росте +6 см
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-27 10:44
У детей довольно часто обнаруживаются такие "находки" - регулярно наблюдайтесь у Вашего невролога, который будет принимать решение о назначении лекарственных препаратов, если к этому будет необходимость