Стресс, память, внимание

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Возраси 24, рост 170 Вес 52. Уже лет 5 беспокоят проблемы с нервами и памятью.

Последние 7 лет наблюдаю проблемы с памятью, вниманием и нервами. Плохо запоминаю информацию, рассеян, не могу сконцентрироваться, сложно считать (сбиваясь), трудно читать книги (сразу забываю имена персонажей и сюжет), постоянные нервы и стресс. Сильно бьется сеедце.

Последние 2 года все обострилось. Тяжело находиться в обществе. Даже среди друзей. Все забываю. Не могу запомнить информацию. Постоянно трясутся руки, даже в спокойной обстановке. Очень суетлив, тяжело выполнять работу. Нарушение речи (сложно выговаривать некоторые слова, проглатываю звук, сложно возить свои мысли) Нарушена логика мышления. Появилась плаксивость, постоянно переживаю, нетерпелив (когда о чем-то думаю не могу усидеть на месте), плохо засыпаю (все мои знакомые засыпают за пару минут, мне нужен минимум час, даже, если устал). Не стабильный стул (переодически бывают временные диареи). Боязнь всего. Раздражительность. С рождения всегда был худым. В своё время пропил курс пивных дрожжей поправился со стабильных 47 до 55, но потом вес упал до стабильных 52.

В январе у меня был нервный срыв и все новогодние праздники была тошнота, головокружение, истерики, покалывание в голове. Появилось ощущение пустой головы, как будто мне что-то мешает думать, тяжело соображаю.
Сдал анализ на гормоны щитовидной железы.

Год наблюдался у психотерапевта. Пил эглонил и ципрамил. Не помогла. Был у невролога. Проходил УЗИ шеи и головы, патологий не выявлено. Стоит ли мне обращаться к эндокринологу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-12 10:04
Здравствуйте, Дмитрий.
Нет. Незначительное повышение уровня Т3 свободного при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дмитрий 2021-02-12 10:19
Если смысл пройти УЗИ щитовидной железы, что бы исключить проблемы с щитовидной железой?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-12 10:55
Если Вы не проходили УЗИ больше 1 года, то можете его пройти. Но нужно понимать, что любые результаты УЗИ не могут быть причиной Ваших жалоб.