Стрептококк, стафилококк, бактериофаг

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года и 6 лет
Хронические заболевания: Не известно
Здравствуйте, у детей повышено асло и мазки в горле стрептокок и стафилокок. Жалобы есть запах изо рта и красное горло покашливания. Раз в месяц болеем респираторными всякими разными. Чувствительность бактерий к гентамицину клиндамицину. ЛОР в поликлинике предложил бактериофагами пробовать потому что сильные побочки у этих антибиотиков.
Нам лор выписал 15 и 10 мл 14 дней. В инструкции указаны дозировки 20 и 15 мл. И длительность не указана и 1-3 раза в день. (Так один или три раза в день, или может два?)
Будте добры Подскажите дозировку и длительность приема бактериофага комплексного поливалентного(его приобрели) 3х летнему ребёнку и 6 летнему соответственно () сколько мл и сколько дней)
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга. Доза бактериофага поливалентного для ребенка 3 лет-по 15мл 3 раза в день 10 дней. Если еще не может полоскать можно со шприца без иглы забрызгать в ротик и пусть глотает. Для ребенка 6 лет-по 20мл на 1 полоскание 3 раза в день 10 дней. Пусть Ваши детки быстрее выздоравливают.