Странный прыщи между бровями. Сезонно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет. Здорова как космонпвт
Здравствуйте, каждую зиму к меня в районе бровей вскакивают странные прыщи. Каждую зиму на протяжении 5 лет
Это не доставляем мне дискомфорт, они не болят, изредка чешутся.,но это странно смотреться со стороны.
Что это может быть? Я не пью, не курю. Я занимаюсь спортом, не профессионал, но каждый день это активный день
Я питаюсь хорошо и стараюсь правильно
Но каждый год они на лбу поселяются и два месяца сидят, потом проходят. Без шрамов, вот просто
Хелп. Мне в люди стыдно ходить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-06 22:39
Здравствуйте

Это угревые высыпания.

Используйте наружно гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Татьяна 2022-01-07 10:11
А от чего они возникают?
И только зимой.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 14:29
Этого я объяснить не смогу.
Татьяна 2022-01-07 14:49
Спасибо!
Спасибо что Вы есть!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 15:04
Пожалуйста, выздоравливайте.
Татьяна 2022-01-08 19:15
Михаил Владимирович, а если в солярий сходить? Это будет равносильно солнечному свету
И можно ли?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-08 22:06
УФ-облучение негативно влияет на угревые высыпания.