Странный нарост покрывает на половину миндалину

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно заметил, что одна мендалина сильно отличается от другой в размере и форме. Эту миндалину как бы на половину покрывает какой-то нарост от передней нёбной дуги. При глотании возникает дискомфорт со стороны миндалины. Иногда бывает боль отдаёт в ухо. До этого на этой мендалина был гной и я его попытался устранить палочкой ватной при этом травмировав миндалину до крови. Может ли это быть причиной странной формы миндалины? Может ли это быть паратонзиллярный абсцесс? Просто очень похоже.
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это не нарост, это часть миндалины. Она рыхлая отечная, поэтому дискомфорт

Это всё проявления хронического тонзиллита
Иван 2021-11-17 15:10
Просто при глотании возникает сильный дискомфорт и ощущение инородного тела в этом месте. Точно это не опасно?
Здравствуйте. Опасения для здоровья нет