Странные ощущения после постинора

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в первый день после месячных 1 февраля, у меня был ПА который принес одни беспокойства. Порвался презерватив и парень успел извлечь, но все же я побоялась и выпила постинор. Через 5 дней начались месячные. Как было в инструкции и по отзывам, то это нормальное явление, значит препарат сработал. Прошло уже 24 дня и я заметила что вроде бы увеличилась грудь, а теперь и вечером я чувствую себя не очень, меряю температуру и вижу 36.7 - 36.8. Никаких других болезненных ощущений нет. По старому графику у меня 27 должны начаться месячные, но в инструкции было указанно что препарат может вызвать задержку. Скажите пожалуйста, это может быть сигнал о приближении месячных? Или мне все же необходимо трубить тревогу.

Вроде бы, учесть все эти факторы, то о беременности и речи быть не должно (ну как я понимаю). Но у меня все же есть беспокойства.

Еще один момент. 20 февраля, снова был па и у меня из влагалища вышла какая-то жидкость, даже не житкость, а больше похоже на сопли. Почитала в интернете, сказали что может быть инфекция.

Заранее вам благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-26 16:08
Добрый день, Мария.

Беременность в вашей ситуации маловероятна так как сразу после месячных невозможно забеременеть при регулярном менструальном цикле. Прием препаратов экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла. По поводу выделений. То если у вас их раньше не было, то да это может быть признаком инфекции во влагалище.
Платная консультация
Маша 2017-03-04 16:36
Доброе время суток Алексей. Я все по той же проблеме. Задержка 6 дней, делаю тесты утром и они отрицательны. Постинор может вызвать задержку?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-04 23:14
Да, может, я вам это уже писал.