Странные движения у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте, дорогой доктор, я знаю, что с таким вопросом нужно обращаться у неврологу, но так так у нас нет хороших специалистов, обращаюсь к Вам с надеждой. Ребенку 1.9 месяцев, год назад начала вытягивать ножки в положении лежа, при этом руки и ноги очень напряжены, тянет носочки,
В этом состоянии сильно потеет от напряжения! Если предлагаю ей конфету, то быстро отвлекается! При этом ей не больно, дискомфорт не испытывает. Были у невролога, сказала, что это ее привычка. Но как так? Почему такая странная привычка у маленького ребенка. Нам идти на прививку, уже пол года откладываю. Боюсь осложнений, из за этого ее состояния.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-24 23:04
Добрый день.
Прививку ребенку делать можно. У детей такое состояние чаще всего связано с мастурбацией. Если при осмотре невролог не видит патологии, тогда нужно просто отвлекать ребенка в такие моменты, больше занимать его и меньше оставлять личного времени.
Наталья 2018-05-25 20:02
Спасибо. Скажите пожалуйста это пройдет с возрастом?