Странное явление

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сегодня утром со мной произошло что-то странное. Я проснулась, встала, и тут, как мне сказали мама и брат, я упала, ползла и кричала. Сама я почти ничего не помню, после этого у меня болит голова. Несколько вещей, которые я помню: я упала, ползла через боль, и кричала что-то вроде "вы меня уже достали! "Скажите пожалуйста, что это может быть?
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-01 12:34
Лада, поскольку ты все помнишь, то это не эпилепсия, а истерика. Если не можешь сдерживаться, то попроси родителей отвести тебя к детскому психиатру.
Лада 2020-04-01 13:39
Спасибо! А чем она могла быть вызвана? Просто такое у меня в первый раз, и это было так странно и несознательно. Родственники уточнили, что оказывается, я кричала просто неразборчивые слоги из гласных букв. Может ли истерика повториться?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-01 17:30
На случай того, что повторится, родственники должны составить описание того, что было и пойти с тобой к врачу. Особенно важно, чтобы они попробовали с тобой вступить в контакт, попытались прервать приступ и записали это в описание. И еще засняли все на видео для врача.