Странное покалывание в боку низу живота, особенно при питье
Спрашивает: 1804
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Очень прошу совета.
Уже дней 5(началось это не за долго до окончания менструации) покалывает правый бок внизу, наверное ближе к мочевому пузырю (правый бок и левее) . Обвела область на фото. Покалывание с разной периодичностью, как бы кольнет и отпустит. Но самое что меня пугает - начинать колоть когда что нибудь пью. То есть - один глоток=1покалывание. Очень неприятное ощущение, я даже ничего подобного не нашла в инете, при мочеиспускании все как обычно, может кольнуть когда ворочаюсь, но не так отчетливо как при питье. Очень пугает это, вообще не понимаю как это может быть взаимосвязано. Не думаю что это аппендицит, наверное он редко так странно дает о себе знать. В целом самочувствие нормальное, температуры нет. В последнее время нахожусь в состоянии нервного напряжения. Надеюсь на ваш ответ, хоть мое состояние и не ухудшается за эти 5 дней, но все равно как -то не по себе. Вообще никогда ничего подобного не было, циститов никогда не было, если это связано с мочевым пузырем.
Спасибо.
4 ответа
Галина 2019-12-26 00:25
Добавлю также, что это покалывание ощущается например при кашля и даже иногда при глотании слюны. Может ли это быть что то нервное?
Здравствуйте, по данным жалобам говорить о какой-то конкретной патологии нельзя. На данный момент могу рекомендовать только наблюдение.
Платная консультация
Галина 2019-12-28 20:34
Скажите пожалуйста, а может ли таким образом проявляется невралгия, какое-нибудь ущемление нервных окончаний? Как я писала, было несколько стрессовых дней и что можно выпить от этого. Просто приходится иногда лишать себя питья из-за этой ситуации и в целом уже устала от этого состояния.
Это висцеро-висцеральные рефлексы. Повода для беспокойства не вижу. Покажитесь неврологу.