Странная боль в копчике

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астма бронхиальная, сердечная недостаточность
Здравствуйте, у меня такая проблема. 10 лет назад у меня обнаружили копчиковую кисту, вскрыли ее, и через 3 года вновь она появилась и ее повторно вскрыли, потом у меня рядом с копчиком появились 2 маленькие дырочки размером со след от укола, и через год у меня вновь была киста, ее вновь вскрыли, дырочки никак не изменились спустя время, и 3 дня назад у меня заболел копчик, но нет никакой шишки и покраснения, исследовав, я поняла что болит одна из дырочек. Что это за дырочки? Или это ещё раз киста но пока она просто не набухла? Или это что то другое? Но обычно у меня она всегда появлялась с левой стороны, там же у меня и шрам, а в этот раз болит с правой стороны, опухлости нет, могу свободно ходить, не больно, но вот при пальпации болевые ощущения. Что это может быть? Может ли киста появится с другой стороны? И что мне делать? В больнице сказали если нет шишки то им удалять нечего
Категория: Хирург
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо в плановом порядке обратиться к проктологу для проведения радикальной операции - иссечение кисты.