Стоматит, лечение

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня 4 дня назад появилась боль на внутренней стороне губы. Боль при приеме пищи и при разговоре. Обнаружил две язвочки овальной формы. Вокруг язвочек покраснения. Что за вид стоматита и чем вылечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-12 17:59
Здравствуйте, фото к сожалению малоинформативно, но попробуем разобраться. Нет ли в этой области острого края зубов или может быть накануне прикусывали слизистую в этой области? Нет ли простудных заболеваний? Для начала тактика лечения общая для всех видов стоматитов: аккуратно обработать афты ватной палочкой смоченной в растворе 3% перекиси водорода(она снимет фиброзный налет с афт для того, чтобы дальнейшее лечение было эффективным и быстрым), затем мазать метрагил дента или холисал 2 раза в день 3-5 дней. С дальнейшей тактикой определимся после вашего ответа.
алексей 2019-04-12 20:23
Я думаю это афтозный стоматит. Там две язвы диаметром 5 мм. А случилось это скорее всего после снижения иммунитета. Начал лечить содой и мазью дентамет. Содой полощу 3 раза в день, а мазью мажу два раза в сутки. Язвочки начали постепенно исчезать. Одна язвока почти полностью исчезла, а вторая побледнела и то в размерах уменьшилась.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-13 07:33
Вы молодцы! Тактика у вас верна, продолжайте.