Стоит ли принять ЭК, припринятии ОК
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после родов решила принимать противозачаточные. Принимаю Димиа второй месяц, сегодня выпила 21таблетку с опозданием в 1 час. Частенько бывает, что опаздываю пить вовремя, но опаздание никогда не привышало 2 часов. Прием начала без консультации врача. Побочных эффектов нет. Был незащищённый ПА. Могу ли я надеяться на эффективность? Это мой первый опыт с ОК. Или всё же стоит принять средство ЭК?
1 ответ
Здравствуйте. Снижение эффекта возможно, только если Вы опоздали в приеме более, чем на 12 часов.