Стоит ли принимать утрожестан на 5 день?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мультифоликулярные яички
Здравствуйте, врачом поставлен диагноз МКБ 10 N80. 0, эндометриоз матки, избыток андрогенов, ановуляция. Месячные идут по 11 дней.
Назначен утрожестан 200мг на ночь вставлять с 5 по 25 день цикла. При этом на 5й день, нет "основных" Месячных, а утрожестан их и вовсе прекращает. Это не повредит моему здоровью? Или стоит изменить схему лечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-03 09:56
Здравствуйте! Не повредит, не стоит