Стоит ли делать учитывая мои показания пса 4.11

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 65лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Денис Сергеевич. У меня рак простаты T1A Nx Mo . В 2010 году проведена в Саратове операция ТУР+ HIFU. После вмешательства Пса общий 0.11 свободный 0.07. Каждый год Пса увеличивался, на сегодня он составляет 4.11. По соотношению свободного значения к общему показывает на очевидный рецидив. Вопрос - Насколько критична ситуация , надо ли сразу повторять - подобную - операцию которая не дает радикального результата и доступны ли после ТУР + HIFU другие вмешательства . Или после сожжения тканей есть только один путь повторить. Спасибо и Всех благ.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-04-03 11:20
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и остеосцинтиграфию. После этого будет определена дальнейшая тактика.