Стоит ли беременеть

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит Кольпит Эндометриоз Эрозия шейки матки
Здравствуйте, у меня такой вопрос
Я за последние два года три раза лежала в больнице с диагнозом-хронический аднексит в стадии нестойкой ремиссии(это в последний раз)
Вопрос заключается в том, что стоит ли мне сейчас начать планировать беременность, так боюсь в будущем не иметь деть в следствии подобных проблем.
Так как мочеполовая система-мое слабое место и любая простуда-риск обострения аднексита
Насколько я знаю, что воспаление имеет в последствии риск возникновения спаек. На данный момент, по итогу Ультразвуковой диагностики-спаек нет, но есть махровый эндометриоз (лечу Жанином)
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 21:27
Здравствуйте. Что такое "махровый эндометриоз", простите?
Платная консультация
Алина 2018-12-18 22:11
Ой, извините, Т9)
Просто эндометриоз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 22:26
Проверьте, есть ли овуляция, проходимость труб. И тогда планируйте
Платная консультация
Алина 2018-12-18 22:53
Так стоит ли с этими воспалениями торопиться с беременности или же это горячка? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 23:07
Ангелина, написала Вам, что нужно делать. А по результатам - пишите - решим, стоит ли торопиться
Платная консультация
Алина 2018-12-18 23:19
Проходимость труб как проверить?
А овуляция по узи? А она может быть, если я на Жанине?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 23:36
- ГСГ - рентген труб
- нет, конечно. На Жанине не будет овуляции. Я на будущее Вам
Платная консультация
Алина 2018-12-19 00:10
Спасибо за ответ
Всего вам хорошего)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 00:21
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)