Стимуляция и киста
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне назначали стимуляцию. Пропила клостил с 5 по 9 день. С 2 дня пью Прогинову. На 10 день сделала узи: в левом яичнике киста 30 на 40. Сказали начинать пить Утрожестан. Больше ничего не объяснили… Бросать ли Прогинову или нет? В следущем цикле я так понимаю нельзя стимулировать, пока не уйдёт киста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

9 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-22 07:09
Доброе утро, нет, Прогинову нужно будет добить 21 таблетку, если в следующем цикле киста не уйдет, то стимулировать нельзя.
Дарья 2021-12-22 07:11
А Утрожестан уже сейчас начинать принимать? 10 день цикла только
гинеколог 2021-12-22 07:12
Да, нет, это рано, я бы с 16 и по 25 день назначил.
Дарья 2021-12-22 07:13
Хорошо, спасибо большое!
гинеколог 2021-12-22 07:15
Как на меня, схема стимуляции не очень эффективная.
Дарья 2021-12-22 07:16
Какую бы порекомендовали?
гинеколог 2021-12-22 07:21
Если Вас интересует подготовка и стимуляция, могу Вам расписать через приватный вопрос сайт предоставляет такую услугу.
Дарья 2021-12-22 07:24
Сейчас напишу