Стимулотон

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АИТ с узлообразованием, хронический поверхностный гастрит, синдром позвоночной артерии
Здравствуйте, принимаю стимулотон 50 мг 1 т в день. Непрерывно с 2019 года. До этого принимала его периодически с 2014 года, после смерит отца. Беспокоили панические атаки, сердце, как будто, переворачивалось. Еще назначали оксетол 150 мг на ночь. Но 2 года я не принимаю его. Отменил врач.
Хотела бы перестать принимать антидепрессант. Как лучше это сделать? Боюсь возвращения состояния до приема этих лекарств
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-25 09:33
Здравствуйте, Наталья.
Антидепрессант отменяют постепенно, по четвертинке 1 раз в 14 дней. В последние 2 недели перед полной отменой прикрывайтесь транквилизатором. Потом убираете и тот и другой.
наталья 2021-09-25 09:48
Спасибо. Попробую
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-25 12:42
Скорейшего Вам выздоровления!