Стержневая мозоль?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день доктор. Пару дней назад немного начала беспокоить стопа, почти не ощущалось боли какой то, что то типа трещины из за сухости или маленького пореза. Сеголня боль немножко усилилась и я решила посмотреть что же меня все таки беспокоит. На стопе под мезинцем обнаружила совсем небольшую припухлость ввиде шарика, еле выступающего их под кожи с некой тёмной точкой внутри, цвет самой припухлость не изменен, рисунок тоже, при надавливании сбоку не болит, при надавливании в центр болит. Мешает при ходьбе, но пока терпимо. Фото прилагаю. Скажите, это стержневая мозоль? И поможет ли на данном этапе пластырь аптечный? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, нельзя исключить, что это инородное тело, возможно небольшой гнойник. Рекомендую очный осмотр.