Стенокардия Принцметала

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, постоянно болит сердце несколько недель. Раньше боли были раз в месяц, теперь постоянно. ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ анальгин, ношпа, кетарол не помогают. Боли тянущие, ноющие, бывает жжение, тошнота, слабость. Бывает ощущение, что отрывается все внутри, делается совсем плохо, выступает пот. Принимаю таблетки рамиприл, амлодипин, сарнофарм, небиволол, предуктал аторвастатин, кардиомагнил. Стало падать давление до 90/60/65. НИТРОСПРЕЙ ТОЖЕ НЕ ПОМОГАЕТ, ДА И ДАВЛЕНИЕ НИЗКОЕ. УТРОМ НОРМАЛЬНОЕ, ПОТОМ ПАДАЕТ. БОЛЬ ПОСТОЯННАЯ. ЛЕЖАЛА МНОГО РАЗ В БОЛЬНИЦЕ, НО ЭФФЕКТА НЕТ. ВРАЧИ РАЗВОДЯТ РУКАМИ. ВЫСЫЛАЮ ОБСЛЕДОВАНИЯ. СПАСИБО.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 00:43
Здравствуйте. А диск с Коронарографией остался? Когда-то проводилось стресс-ЭХОКГ? Плюс имеется мышечный мостик, до скольки в систолу он дает сужение?
Для профилактики вазоспастической стенокардии, должны назначаться блокаторы кальциевых каналов (амлодипин в вашем случае - в какой дозировке не указано). Просим прикрепить ответы на заданные вопросы, для попытки коррекции терапии.

С уважением, Теницкий П. В.