Ставят ОРВИ и бронхит, а высокие эзещнофилы и иммуноглобулин Е
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: На узи перегиб желчного, холецестит, беспокоит иногда мочеиспускание,
Здравствуйте, уважаемые доктор! № недели не проходит кашель, Очень влажный, много мокроты, при кашле возникает затруднение сделать вдох, до покраснения и рвоты. Температура максимальная была 37,1. Первую неделю принимали лазолван, думая что обычный кашель, надо разжижить и выйдет потихоньку, потом врач прописал флемоксин, пропили 10 дней, но картина не изменилась. Мы заподозрили, раз такой кашель, коклюш, сдали ПЦР на антитела мазок из ротоглотки - не обнаружено. По пути посоветовали сдать на иммуноглобулин Е, показал 245 МЕ/мл при норме <100. Я, так понимаю, это показало высокий аллергический фон. До этого обнаруживали аллергию на березу, ольху, орехи, пыль бытовую и библиотечную, клещ животных (крысы, мыши, кошки, собаки). Дорогой врач, что нам делать дальше? Какие наши действия. А эзеонофилы в крови изначально показали 7, но почему-то врач не придал этому значение, сказала что если кашель сухой, то аллергии быть не может. Подскажите, пожалуйста,
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-26 23:50
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте монтелукаст 5 мг 3 месяца. Беродуал 10 кап на 2 мл физ раствора ингаляции на небулайзере 2-3 раза в день 7-10 дней. Сделайте эозинофильный катионный протеин, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Альбина 2019-11-27 13:26
Спасибо за ответ!
А Беродуал не разжижает мокроту так что ее станет очень много?!
И будьте добры, чтоб понимать, что у нас всё-таки это такое? Вероятнее. И не нужно ли обследоваться на гельминты? Или если проблема с вздохом при кашле, то это аллергический фон и гельминты здесь не причём?
Аскаридоз и токсокароз тоже вызывают кашель. Беродуал снимает обструкцию, с отхаркивающих лорде изо или амбробене на физ растворе на небулайзере