Ставят диагноз т3 тереотоксикоз

Спрашивает: Екатерина Махник
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сейчас нахожусь в положении на 27 недели беремености. В апреле месяца, по направлению гинеколога пошла к эндокринологу. Эндокринолог меня послала сдать анализы и пройти УЗИ щитовидной железы, второй раз к ней я уже пошла со всеми анализами, анализы были в норме(кроме Т3-немножко повышен). Она мне назначила приём через месяц и сказала здать анализ Т3. Сегодня я пошла с анализом Т3 она сказала, что ещё немного повышен, написала диагноз, на мои вопросы сказала почитать в интернете. Я расплакалась и пошла домой, другого врача нету в городе, а к обласному врачу сейчас попасть не могу. Ещё приписала лекарство(я не знаю принимать его или нет). Одна надежда на Вас, прошу помогите мне разобраться и скажите принимать мне это лекарство или нет (тірозол 5 мг-2р.). Очень переживаю за ребеночкс
P. S Все анализы прикрепляю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-20 23:18
Здравствуйте.

Екатерина, я уже писала Вам, что при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного повышение уровня Т3 свободного при беременности патологией не является и лечения не требует: ссылка
Из свежих анализов вижу только Т3. Что сейчас с ТТГ и Т4 свободным?
Какие медикаменты Вы сейчас принимаете?

На будущее, пожалуйста, располагайте фото в пригодном для чтения виде – не "боком" и не вверх ногами.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина Махник 2020-05-21 06:57
Доброе утро. Извините за фото, загружал нормально, может уже на сайте перевернулись. Медикаменты пока не принимаю, боюсь навредить ребёночку, но доктор в нашей больнице приписала ТИРОЗОЛ 5мг-2р. в день. Нужно мне их пить пить или нет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-21 09:09
Для ответа на Ваш вопрос мне нужно знать результаты свежих анализов на ТТГ и Т4 свободный, как я уже писала выше. Укажите их.
Екатерина Махник 2020-05-21 10:20
Спасибо за быстрый ответ, я в ближайшее время здам и Вам предоставлю.
Екатерина 2020-06-15 10:51
Надежда Сергеевна, добрый день. Сдала анализы теперь т3 в пределах нормы, а т4 понижен????????????????2 недели пропила ТИРАЗОЛ 5 мг 2 р. в день. И понизило Ь все ????????????сейчас 30 недель, вот, что дальше делать? Боюсь очень за ребёночка, очень долгожданный 8 лет не получалось (анализы прикрепляю)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-15 13:05
Здравствуйте, Екатерина.
Если Вы уже начали принимать Тирозол, то сейчас Вам необходимо срочно обратиться к своему врачу для коррекции схемы лечения. Менять назначения Вашего очного врача "через Интернет" я не вправе.