Старческая деменция, болезнь Альцгеймера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моей бабушки деменция, болезнь Альцгеймера. Из-за ее агрессивного поведения, обратились к психиатру за помощью. Прописал лечение с уколами, но так как бабушка очень своенравная, мы понимали, что дома она нам не да и делать ей уколы и приняли решение на 10 дней положить ее в больницу. (лечение такое было назначено на 20 дней) Но возник вопрос, не слишком ли много прописано успокоительного бабушке и как это может потом отразится на ее здоровье. Фото препаратор прилагаю. Интересно мнение другого специалиста для сравнения и понимания все ли мы делаем правильно и самое главное не вредим ли бабуле.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 марта 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-07 08:44
Здравствуйте!

Сложно комментировать назначения врача, видевшего Вашу бабушку, в отличие от виртуального консультанта. Как на мой взгляд, некоторые препараты я бы убрал. Но еще раз оговорюсь - я не имел возможности осмотра и оценки состояния её психики.