Staph aureus 10'5

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад сильно болело горло около месяца и на горле появились какие то шишки и белые прыщики сдал бак посев обнаружили золотистый стафилокок, назначили цефазон не помогло потом пиобактериофаг тоже не помогло горло постоянно воспаляется, брызгалки и леденцы итд не помогают чем можно вылечить это? Спасибо заранее счастья вам)
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, полоскания глотки фурациллином 2 р/д, орошение мирамистином спреем 3 р/д, нанесение на слизистую глотки геля отофаг 2 р/д. Исключить горькое, кислое, соленое, холодное, горячее. Дообследование, ОАК, анализ крови на антитела к ВПГ 1,2, ВЭБ.