Стафилококк обнаружен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализа! Уже почти два месяца страдаю болью в горле, отсутсвием голоса, ставят диагноз -лорингит, фарингит, лечение не давало результатов, поэтому отправили сдать анализ из ротоглотки, результат посева прикрепляю, интересует насколько завышены показатели и стоит ли назначать лечение не только мне, но и слегам семьи(муж, дети), пьём едим с одной посуды, дети часто хватают после меня бутылку с водой, поцелуи и так далее! И ещё, стоит ли сдавать ещё дополнительные мазки, потому как знаю что эта гадость может быть и в мочеполовой системе и на коже, в носу. Или же назначенное лечение должно убить полностью эту бактерию в организме? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, клинически значимым считается количество бактерий более 10 в 7 степени, у Вас меньше
Гортань врачи смотрели зеркалом или эндоскопом?

Со стрессом не связываете проблемы с голосом?