Стафилокок в бакпосеве

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пжл в бакпосеве из цервикального канала нашли стафилокок 10*5.
Сейчас 37 недель беременности. Прописали только свечи Клиндамицин 1 св 1 раз в день #3. Успею ли я вылечиться до родов (можно ли рожать естественным путем). Главное как это все может отразиться на ребенке (прием антибиотиков)? И нужно ли после антибиотика ставить например свечи Гино-певарил или Ацилакт или Лактонорм для восстановления микрофлоры влагалища? И как быть после родов (хотелось бы грудное вскармливание)? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 11:43
Добрый день.
Учитывая срок беременности рекомендовал бы вам проставить свечи кольпосептин.
На плоде маловероятно что негативно отразится эти бактерии.