Стабилизировать давление

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Псориаз 25 лет, псориатический артрит 3 года, межреберная невралгия 20 лет, избыточный вес (25-30%) с дошкольного периода
Здравствуйте,

год беспокоят скачки давления - утром 120/140 на 80/100, после обеда 80/95 на 70/60, после 18-00 снова как утром, после 1-2 часов ночи скачки до 150/170 на 100/110, после 4-5 утра нормализуется. Пульс постоянно около 80/85, бывают скачки до 100, ниже 75 не опускается. Случаются обострения - 5-6 скачков на повышение ночью, с 2 до 4 часов ночи, перед атмосферными осадками, иногда осложняется энурезом, купируется только ходьбой или иной физической активностью 3-5 минут. Сильно падает давление после часа-полутора физической активности, особенно ходьбы, давление падает, боль в мышцах (особенно брюшной пресс и ноги), "ватные" конечности. Плюс постоянное частичное онемение и похолодание конечностей - стопы ног и кисти рук, стопы ног по ощущениям отек, реально нет.

В нашей больнице сделали все анализы, кроме ЭКГ (не знаю почему, может уже не умеют:), кровь на сахар, моча, УЗИ почек, флюорограмма - все в норме. Предписаны были Небилонг и Лозартан, не помогает.

Потребление соли снизил почти до нуля (при готовке соль не использую, только что уже содержится в еде), потребление воды около 2 л/сут.

Физическая активность - ходьба 3-5 км ежедневно, иногда утренняя разминка или подъем тяжестей (не более 30 кг)

.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте к назначенной схеме добавьте еще индапамид 1,5 мг утром натощак