Срослось нёбо и язык

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте,10 сентября этого года удалили миндалины из-за субфибрилитета. Сейчас посмотрела в горло, оказалось, что с одной стороны корень языка сросся с небом, хотя еще пару недель назад такого не было (на фото видно). Что мне сейчас делать? Может, можно обойтись без хирургического вмешательства?
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, Инна. Срочно покажитесь оперировавшему врачу и обсудите этот вопрос.
Инна 2018-11-17 17:45
Обязательно покажусь. Вы меня еще больше напугали. Может, хоть как-то поясните, что происходит. Пожалуйста
Почему раньше не пугались? Врач определит есть ли рубцовые изменения.
Инна 2018-11-28 19:29
Врач определил, что у меня рубец боковой стенки глотки справа (стеноз вроде), записалась на операцию (подрезание) через 2 месяца. Теперь думаю, может, поздно записалась, может, нужно как можно раньше сделать эту операцию? И не срастется ли опять всё заново? Заранее, благодарна за ответ.
Рубец уже есть, в любой момент его можно удалять. Срастется заново или нет зависит от послеоперационного ухода и склонности человека к рубцам. Это никто предугадать не может.