Сроки сдачи анализов и риски заражения

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!

Не могли бы пожалуйста подсказать, что бы успокоить себя =). 05.01.24 был оральный секс (минет) без презерватива. 12.01.24 сдал соскоб ПЦР на Ch. trachomatis, N. gonorrhoeae, T. vaginalis, M. genitalium. Результат - не обнаружено. Выждал неделю перед анализом - нормальный срок? И хотел уточнить, если данные заболевания не выявлены, то правильно ли понимаю, что риск заражения ВИЧ и сифилисом становится ещё менее вероятным?

Благодарю за ответ заранее! Доброго вам дня!
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 января 2024 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-01-26 12:23
Здравствуйте. При проведении ПЦР-диагностики, необходимый срок составляет минимум 3-4 недели.
Риск заражения ВИЧ при оральном контакте, практически исключен, что касается сифилиса, маловероятен, но возможен.