Сроки после лечения для пцр!

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если я сдам анализ пцр на инфекции, в т. ч. хламидии, культурально на Трихомонады спустя три недели от последней таблетки антибиотика, будет ли результат достоверен?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-12 18:35
Здравствуйте, Евгения!

Да, будут достоверны!
Евгения 2019-12-12 18:55
Спасибо за ответ! В клинических рекомендациях написано, что не ранее, чем через месяц. Поэтому возник вопрос. Хотелось бы быть уверенной, что результат будет точным!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-12 23:05
3-4 нед - достаточно!

На трихомонады посев можно делать через 2 нед!
Ольга 2023-06-09 09:40
Здравствуйте) через 2 недели после лечения сдала ПЦР на гонорею+хламидии, отрицательно. Скажите пожалуйста я поспешила? Может быть недостоверный результат? Почему на хламидии нужно сдавать только через 3 недели?