Срочно пожалуйста! Анурия после вируса при обильном потении
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Онкология (ремиссия)
Здравствуйте, очень прошу срочного ответа! Мама в другой стране, тяжелый вирус, по тесту вроде не ковид. Лечилась дома. Поправляется, темп уже три дня 36.6-36.3 в течение суток. Постоянно обильно потеет. И вот со вчера очень мало мочи, полстакана за сутки. Пила немного, около литра, плюс потеет постоянно. Может ли это быть недостаток питья? Можно ли попробовать увеличить количество воды? Я посоветовала до 2 л? Это не повредит? Или сразу скорую и предполагать анурию, обследоваться? Впереди два выходных и 9 мая, врач дежурный только. Можно ли переждать три дня - я не могу выехать к маме раньше из моей страны
7 ответов
Здравствуйте. Невозможно так сказать повредит или нет увеличение количества жидкости. Отеки? Одышка? Это может быть от обильного потоотделения. Пусть пробует увеличить до 1.5 л жидкость и считает диурез
Платная консультация
Татьяна 2021-05-10 23:00
Огромное Вам спасибо за поддержку!
Мама стала пить по 1,5 л, слежу по скайпу - и пошла моча нармальная в нормальном количестве!
Спасибо!
Татьяна Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
С моей мамой все оказалось не так просто, как нам хотелось бы.
Моча действительно пошла после того, как мама стала пить 1,5 л воды в сутки - за сутки 700-850 г, преимущественно ночью - по поллитра за пару раз, плюс еще понемногу днем пару раз.
Но оказалось, мама пила все это время брусничный лист. И вот теперь проблема - прекратила пить, и опять мочи за сутки совсем мало. Испугалась, начала пить снова - опять по 750 гр.
Отеков нет, самочувствие неплохое, потливость прошла, немного жидковат стул, но это у нее часто, последствия химиотерапии.
Температура нормальная.
Помогите нам еще раз, пожалуйста!
1. Можно ли принимать брусничный лист так долго (уже около месяца)
2. В понедельник придет терапевт (ни уролога, ни нефролога нет в поликлинике), какие анализы попросить?
3. Пойдем на платный прием с этими анализами из поликлиники, но опять же - насколько срочная ситуация, есть ли время ждать неделю-две эти биохимии и прочее, или тоже срочно делать платно?
Спасибо Вам большое за вашу помощь!
Температура нормальная.
Помогите нам еще раз, пожалуйста!
Спасибо Вам большое за вашу помощь!
Добрый день. Брусничный лист пить можно. Сдайте побыстрее креатинин, мочевину и общий анализ мочи