Средство под макияж

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня жирная чувствительная кожа, иногда шелушится. Пользовалась крем-гелем La Roche-Posay Effaclar DUO[+]. Вроде бы он хорошо подходил, но спустя неделю при его нанесении лицо пощипывало, появилось небольшое покраснение кожи. Также пользовалась увлажняющим гелем BIODERMA Hydrabio serum. С этим гелем тоже самое. Пользуюсь примерно неделю, все хорошо, а потом все тоже самое, что и с Effaclar. Скажите, из-за чего это происходит? И какое средство мне можно подобрать?
Категория: Косметолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-01 22:50
Здравствуйте! Судя по всему-у Вас аллергическая реакция на данные средства. Посмотрите состав обоих средств, возможно их объединяет какойе-то активное вещество, которое Вашей коже не подходит. Старайтесь использовать аптечную гипоаллергенную косметику для очень чувствительной кожи. И ещё- в Вашем случае необходимо в первую очередь увлажнение кожного покрова.
Всего доброго!