Срединная грыжа дисков

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на протяжении года болела поясница. В последний месяц боль стала нестерпимой. Решила записаться мрт. Заключение: дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Срединная грыжа диска L4L5. грыжа 0.6 см. Пошла на прием к своему терапевту, чтоб та дала мне напрвление к неврологу. Направление не дают. Выписала обезболивающие уколы на 5 дней и витамины группы б на 10 дней. На второй приеме гель диклофенак. Обезболивающие таблетки мелаксикам. Как перестали колоть уколы, боль вернулась. Что делать?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-25 14:27
Добрый день.

Размер грыжи у вас достаточно большой.
Вам действительно нужно обратиться лично на осмотр к нейрохирургу на консультацию, иначе боли будут и дальше сохраняться. Медикаментозное лечение малоэффективно в таком случае.