Сращение методического шва

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, на днях заметила у ребенка на лбу, от родничка до переносицы выступающий лобный шов. До этого ничего подобного не было, на фото старых тоже не видно, развит по возрасту. Подскажите что это? Во сколько обычно сращивается этот шов? Заранее спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 апреля 2023 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-04-18 21:39
Да, внешне похоже на тригоноцефалию. Показана консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. Рекомендуется обследование: МСКТ (мультиспиральная компьютерная томография) головного мозга.
Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич

Сайт: https://www.tikhomirovse.net/

Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed