Есть ли нестабильность? Только операция?
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Обращаюсь за вашей помощью и советами. Возможно кто-то сталкивался с данным диагнозом и победил данный недуг. Все началось в феврале, занимался дома с гантелей и нечего в принципе не беспокоило. Но утром когда проснулся возникла дикая жгучая боль по воротниковой зоне шеи и маленькие токи по области шеи в плечо. С этого момента лечился разными методами, но самостоятельно. Были применены мази, токи, магнитотерапия, без мануальной терапии, так как ей не доверяю. ЛФК было в виде плавания щадящего на спине, и различные упражнения без подьема тяжестей дома. Постепенно сжение уходило, но не полностью. Далее токи ушли, маленькое жжение имеется в области шеи и дермотома возникающая в различных участках руки. Чувство дискомфорта в шее имеется. Самое главное, что когда лежу все отступает, лишь что-то в руке, но не сильно. Когда сижу и не верчу голову в разные стороны, то в принципе сильного дискомфорта нет в шее. Что можно сделать, чтобы забыть о шее? Или остановить чувства жжения в шее и немного в руке? Левая рука как не своя и хочется облегчить страдания, которые происходят каждый день Всем спасибо. Снимки МРТ ШОП и снимки рентгена вместе с функциональными пробами прилагаю. :)
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 декабря 2022 года

3 ответа
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-12-17 10:36
Здравствуйте.
На представленных функциональных спондилограммах шейного отдела позвоночника достоверных признаков нестабильности позвоночно-двигательных сегментов не выявлено.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»