Мрт грыжи, артроз, спондоартроз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, варикоз, гепертриоз
Здравствуйте. Отправляю мрт описание и снимки. Мне 36 лет. Симпотомы: головокружение, руки и ноги иногда немеют, шея болит, жгучие боли в шее и в лопатках, бывают пронизывающие боли в шее, зрения плывет, голос охрип ну уже появился. Врач ещё ставит ещё панические атаки, как иногда пульс 130. Лечат блокадами цероблизином и иньктраном, иголки, магнит, импульс. Ещё таблетки пью магний, уколы лидаза, алоэ, витамин 6 и 12. Но особо не помогает. Помогите пожалуйста
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-03-22 19:51
С позиции доказательной медицины лечебный эффект названных препаратов весьма сомнителен. Можете погуглить « расстрельный список препаратов».

Представленные фото снимков низкого качества и нечитабельны.

Если фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп, либо приложить к жк-монитору компьютера, на котором открыт "чистый лист" в текстовом редакторе. Переведите фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографируйте так, чтобы в кадр попало не более 4-х сканов. Камера должна быть прямо напротив снимка, без углов наклона по плоскости. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, чтобы снимки не были смазаны, либо использовать штатив.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.