Спустя месяц после вывиха не сгибается полностью палец

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в результате удара мячом произошло открытое смешение кости мизинца. Вправили, наложили шину на три недели, после перевязали палец бинтом вместе с безымянным. На данный момент не могу согнуть палец полностью, присутствует не сильный отек, который еле заметно уменьшается. Подскажите, пожалуйста, почему такое может быть, стоит ли стараться разрабатывать палец? Заранее спасибо.
Теги: вывих мизинца на руке
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-24 20:16
Такое ограничение движений прогнозируемо и требует специфической реабилитации под контролем ортопеда и реабилитолога