Способ взятия анализа
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте.
Подскажите какой способ взятия анализа выбрать для выявления трихомониаза? Есть подозрение на это заболевание. Спасибо за ответ заранее.
3 ответа
Здравствуйте Мария.
Трихомонада живет на слизистой влагалища. Поэтому правильнее будет выбрать Соскоб эпителиальных клеток вагинальный.
Мария 2021-03-02 18:28
Здравствуйте, получила результаты, ничего не обнаружено, но было написано что взят соскоб эпителиальных клеток цервикальный, хотя указывала как Вы и сказали вагинальный. Могло ли это повлиять на результат? Спасибо